新會之星

校外活動及比賽

2017-2018

第54屆學校舞蹈節榮獲 優等奬

 華夏盃奧數比賽(初賽)

一等獎:  2A洪長泰  3A 胡智寧 6A 林家寶

二等獎:  1A 葉奕曈 1A李柏鋒 1A陸芊彤 1A何健祥 2A湯本立  

             2A 李柏皓3A 盧亭搴 3A 楊瀚文4A溫樂言 4A王楊程

            4B 古芷遐  5A林凱軒 5B林姝含

三等獎:  1A溫樂悠1A 沈逸朗 2A 金泓旭 2A 翁暐林2C 林家禮 2C 鮑珀彥

             3A 陳上穎 4A肖琪軒 4A 林榆鈞 4A虞恩生  4B 黎曉顈

             4B 吳裕輝  5A 黎恩傑 5B 胡逸 6A 陳家俊  6A梁雨珊

             6A 雷彥柔 6A 梁心樂

----------------------------------------------------------------------------------------------------

2016回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 兒童A組 - 中國畫 優異 胡承羲(4A)

中西區分齡乒乓球分組比賽女子青少年單打 殿軍 朱彩言(4A)

港島西區小學校際游泳比賽 50米自由泳 冠軍 馬晉梃(5A)

港島西區小學校際游泳比賽 100米自由泳 亞軍 馬晉梃(5A)

香港長池分齡游泳錦標賽 2016-2017 200自由泳 金牌 馬晉梃(5A)

香港長池分齡游泳錦標賽 2016-2017 100自由泳 銅牌 馬晉梃(5A)

2016年香港校際柔道錦標賽 季軍 周令弘 (6A)

及 2016年香港青少年柔道錦標賽 季軍 周令弘 (6A)

    

 

 

2016年 華夏盃 全國數學奧林匹克邀請賽2016(香港賽區)初賽

一等獎 :  2A 周宇軒 6A 陳子國

二等獎 :  1A 胡智寧 4A 梁心樂  5A 冼晉宇  6A陳子華  6A李天昊

三等獎 :  1A 張凱晴 1A 陳紫軒 2A 林榆鈞 2A蕭業榮 2A肖琪軒  2A詹皓麟
              3A 郭悟偉  3A 林凱軒 3A 詹杰宇  3A 黎恩傑 
              4A 雷彥柔  4A 梁雨珊  4A 戚家浚  4A 馬晉梃
              5A 黎愷蕎  5A 陳燁楷  5A 陳穎怡
              6A 吳俊熙  6A 蘇軼坤
-------------------------------------------------

艾斯爾國際文化交流(香港)

2015 「奔向未來」 繪畫比賽(亞太區)  兒童組
 

3A  胡承羲  榮獲一等獎

-------------------------------------------------

 南區分齡賽    乒乓球比賽

 

5A 陳凱桐   女子 青年組 雙打 FM組 亞軍

-------------------------------------------------

2015-2016年度港西區小學校際游泳比賽

 

4A 馬晉梃 

項目:  男乙 50米自由泳   冠軍

項目:  男乙 100米自由泳   季軍

-------------------------------------------------

EduSmart Writing Competition 2015 (English)

1A Alex Choi 蔡行言   初小組別 第一名

6A Maryam 蔡瑪麗  高小組別 第二名

-------------------------------------------------

新加坡奧數比賽2015

金奬:    5A 陳子華

銀奬:    5A 李天昊、蘇軼坤、吳俊熙

           6A 鄭以澄

 

銅奬:

2A   林凱軒

5A   陳子國

6A   李祉彥 、林家安

-------------------------------------------------

華夏盃奧數總決賽2015

三等奬 :  5A 蘇軼坤

-------------------------------------------------

 

學校戲劇節:本校三年級同學參與學校戲劇節獲多項殊榮:

1. 最佳演出

梁心樂 林家珊 林錦濤 鄭映雪 林亮恒 戚藝齡 林家寶 (3A班)

2. 最佳導演

Ms Keren Chaukria 朱杏賢老師

3. 傑出合作奬

新會商會學校

-------------------------------------------------

第五十一屆學校舞蹈節:

本校14名小一至小四學生參與第51屆學校舞蹈節,於比賽中榮獲『優等奬』。

-------------------------------------------------

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2015(香港賽區)初賽,共十五位學生獲得獎項

-------------------------------------------------

2013年度港西區小學校際田徑比賽

5A 余淑怡   女特100米冠軍

5A 陸小青     女特推鉛球第五名

-------------------------------------------------

 

畢業生升學情況

 

 

 

 

歷屆新會之星

陳海淋

第六屆優秀小學生  

譚鄉平

第五屆優秀小學生  

林家銳

第四屆優秀小學生  

吳倩塋

第三屆優秀小學生  

邵振榮

第二屆優秀小學生

獲香港華仁舊生支持升讀大學  

陳穎怡

第一屆優秀小學生